вторник, 2 ноября 2010 г.

Конструкция выкидного ножа

Строение ножа старо, также, как свет, однако и здесь присутствуют кое-какие нововведения. Прорвавшись на рынок США, находящиеся в Европе экспортеры встретились лицом к лицу с требованием системы стандарта качества: инструмент для резания намерен обладать предохранительным устройством руки от нелепого нанесения раны острой частью ножа. Именно по этой причине недавно у золингеновских ножей производится определенный бугорок у начала, лезвия. Это оберегательное устройство пальцев от взаимодействия с острием и в то же время также практичная основание для указательного пальца при работе. Компаниям-производителям пришлось, модернизировать технологический процесс, но тем не менее ножи сделались более безопасные.
Наилучший вариант, когда лезвие полностью повторяет строение и величину рукоятки в таких видах ножей отшлифованный металл проглядывается по всему ее периметру. У менее дорогих ножей, хвостовик более короткий и не досягает до окончания рукоятки. Может вызвать поломки при сильных усилиях, в следствии этого можно здорово пораниться.
Лезвие в ноже обычно прикреплено в рукоятке 2-3 клепками клепками. Лучше, чтобы количество клепок было не менее трех. Чем больше клепок, тем нож дороже и надежнее.
Большинство параметров имеет зависимость от формы и создания рукоятки ножа. Рукояти безупречных брендовых ножей обладают безупречную, столетиями продуманную форму и сделаны из тщательно продуманных сырья, благодаря чему их поверхность не скользит даже в намокшей или измазанной маслом руке. Много веков назад это была древесина, более редко - кость.
В данное время для изготовления рукояток ножей активно выбираются сырье, влагоустойчивые, недружественных условий и температурных воздействий в большом диапазоне. Это, например, крепкие к воздействиям и сколам полиоксиметилен, укрепленный оксидом кремния нейлон, полипропилен, усиленный акрилом пластик. Эти рукоятки достаточно прочны их нельзя поцарапать и эргономично находятся в руке. Они хорошо имитируют дерево или кость, а в последних комплектах возникают пластиковые ручки «под мрамор», которые особенно удачно находятся в наборе с подобной «мраморной» разделочной доской.
До сих пор имеют ценность ножи с качественными деревянными рукоятками. Положим, из бразильской сосны венгуа, отличающейся необычной надежность и прекрасным насыщенным цветом. Поговаривают, что такой же древесиной пользуются производители необычных музыкальных инструментов.

0 коммент.:

Отправить комментарий