вторник, 2 ноября 2010 г.

Ножи складные

Нож – одно из первых разработок человека. Можно сказать, что все наше общество развивалось вместе с ножом. Множество видов ножей необратимо пропадали или обрели свой удел на выставках, а нож благодаря особенному скомпонованности боевых и рабочих качеств перешел с человечеством в новое поколение.
Разумеется, нож за этот период очень поменялся, он очень адаптировался к новым задачам, достойно решая предыдущие, становился универсальнее, прочнее, уменьшался в размере и весе.
Так, первоначально, во время, когда вместо заготовки применялись камень и кость, ножи разделялись на два типа: подобные стилетам, и режущие. Появление металлов, возможность выплавления сплавов и кованию металлов сразу обновили облик ножа.
Однако эргономика сегодняшних ножей или ножа из древних материалов, такая же. Причина в том, что во все времена перед ножом являлись одинаковые направления – применение в качестве оружия и домашнего инструмента. Введение металла позволило создать ножу итоговый новый облик.
Сегодняшние маленькие складные ножи – есть одним из лучше всего активно развивающихся направлений ножевой индустрии. Несмотря на то что огромный азарт к новым ножам появился в начале XXвека, их история гораздо древнее. Появление перочинных ножей было создано с целью выполнить большое количество важных инжинерных задач: предоставление безопасной переноски ножа и уменьшение габаритов ножа при сохранении его бойцовских и трудовых функций.
Вот так и создалась форма клинков, та что не считая качественности обеспечила удобное пользование. Все же изготовить хороший ножичек возможно только при необходимо хорошем этапе прогресса, потому как в конструкции ножа много непростых небольших деталей, которые должны отличаться хорошей прочностью.
Главная прерогатива при изготовлении складного ножа – добавить ему в раскрытом положении стойкость и надежность ножа простой конструкции. Это достаточно тяжело, потому что в основу складного ножа обычно заносится шарнирный узел, кроме того, клинок обязан оставаться в открытом состоянии.
В первых складных моделях ножичек обыкновенно прокручивался на шарнире, держущая часть изготавливалась из дерева. Для устойчивости главная часть ручки, в которой имелась вращающаяся часть, включала в себя стальную оковку. Эта конструкция, несмотря на простоту, дожила и в сегодняшнее время и применяется, к примеру, в неких типах предприятия Opinel. Недостатком этих образцов является то, что качество фиксажа в закрытом и раскрытом состоянии обуславливается от физических воздействий тесака в рукоятке из дерева.

0 коммент.:

Отправить комментарий