вторник, 2 ноября 2010 г.

Ножи из циркониевой керамики

Циркониевая керамика «пожаловала» на кухню из микрочастичной техники, где керамика воздвигает главное место из термостойких структурных материалов. Целое название циркониевой керамики, используемой на шпагах, — ИПОТЦ (иттриевый многокристаллический оксид металла-двух металлов). Создающие муку этой керамики прессуются на прессе, а после спекаются под силой при теплоте близко 1200-1400°С формулой экструзии. В этом методе запекания данной керамики идет преобразование композиции, вызванное агломерацией а также подъмом зародышей за счёт образования роста, разрушения минеральных микрочастиц в последствии температурных напряжений, и также многоструктурных переходов соединения металла.
Сделанная из циркония керамика сегодня — единственная из самых «распространенных» булачных элементов, что объясняется просто: хлопот с периодической правкой а также затачиванием клинка не похвалит никто.
В результате возникает прочная крупнозернистая макрокристаллическая композиция, которая и обеспечивает шпаге потрясающие режущие свойства. Крепкость сего соединения подходит к алмазу, а элемент легко режет линзу. Элемент имеет полной пищевой нейтральностью. Главным направлением воспользования текущего материала на кухне оказались отдельные операции: разделка рыбьего тушки а также мясной тушки, резка и очищение картофеля а также редиса. Для возмездия повышенной ломкости разделывающей кромки ее уплотнение вначале приходилось поднимать, что зачастую проявлялось на функциональных признаках. Однако в сегодняшнее время развитие нанотехнологий изготовления циркониевой керамики позволило создавать на саблях фактически похожие углы заточки, которые и на стандартных сплавах. Кроме того, современные керамические тесаки уже не боятся нежелательных упусканий.
Первопроходцем в изготовлении ножей для стряпущей есть японская фирма-производитель Косуога. Иное направление использования данного элемента — на медицинских ножах а также ножах вместе со меняющимися саблями для технических нужд, а именно, резанья оптического волокна. В связи с немагнитностью лимитированное пользование гончарные булаты открыли а также в типах, рассчитанных для боевых пловцов. Оно, например, тесах Мираж Оператор от штатской фирмы.

0 коммент.:

Отправить комментарий